Региональный этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае
_________________________________________________

  

с 24 апреля 2023 по 29 апреля 2023 года в МВДЦ «Сибирь» состоится Региональный этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае.

Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского организует проведение Чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В Чемпионате примут участие 8 студентов средних профессиональных образовательных учреждений из КБМК им. В.М. Крутовского, Ачинского, Дивногорского, Канского, Лесосибирского, Минусинского, Красноярского медицинских техникумов и ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации Фармацевтический колледж.

Оценивать выступления участников будут 8 экспертов-наставников от образовательных организаций и 6 экспертов от индустриальных партнеров: КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича» и КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница №2».

Конкурсантам предстоит выполнить конкурсные задания по шести модулям, продемонстрировать знания и умения ухода за пациентом в условиях стационара/хосписа, в условиях дневного стационара, в домашних условиях и продемонстрировать организацию и проведение занятия в рамках школы по отказу от потребления табака.